Mitarbeiter - Deutsch-Schweizerische Internationale Schule 德瑞國際學校

MENU

Mitarbeiter

Um den gesamten Inhalt zu sehen, loggen Sie sich mit Ihrem GSIS Eltern- oder Mitarbeiterzugang ein. Sollten Sie Hilfe benötigen, kontaktieren Sie uns bitt unter veracross@gsis.edu.hk oder +852 2849 6216.

Hier Einloggen

Dr. Dirk Bennhardt

Schulleiter, Lehrkraft Mathematik und Physik
Principal, Mathematics and Physics Teacher

Jaspal Singh

Chief Administrative Officer
Chief Administrative Officer

Grit Cichon

Stellv. Schulleiterin / Leiterin des Deutschen Internationalen Zweiges, Lehrkraft Englisch
Deputy Principal / Head of German International Stream, English Teacher

Simon Misso-Veness

Stellvertretender Schulleiter / Leiter des Englischen Internationalen Zweiges, Lehrkraft TOK
Deputy Principal / Head of English International Stream, TOK Teacher

Eleanor Cowling

Stellv. Leiterin Grundschule Englischer Zweig
Deputy Head of English Primary Department

Eva Ubowski

Leiterin Aufnahmesekretariat
Admissions Manager (LEAD)

Beate Weinhardt

Stellv. Leiterin der Deutschen Grundschule
Deputy Head of German Primary Department

Serkan Ari

Leiter Technologie
Director of Technology

Sophie Burdel

Leiterin des Kindergartens
Head of Kindergarten

Priska Erni

Leiterin der Deutschen Grundschule
Head of German Primary Department

Jenny Johnston

Leiterin Advancement
Director of Advancement

Udo Krebs

Leiter der Deutschen Sekundarstufe, Lehrkraft Mathematik und Sport
Head of German Secondary Department, Mathematics Teacher, PE Teacher

Denise McNeill

Leiterin Human Resources
Director of Human Resources

Donna Morley

Leiterin der Englischen Grundschule
Head of English Primary Department

Ada Ng

Leiterin Operation
Director of Operations

Peggy Shek

Leiterin Finanzen
Director of Finance

Ken Stevenson

Leiter der Englischen Sekundarstufe, Lehrkraft Physik und Mathematik
Head of English Secondary Department, Physics and Mathematics Teacher

Bernard O’Driscoll

Gebäudemanager – Pok Fu Lam Campus
Facilities Manager – Pok Fu Lam Campus

Dr. Arnold Leitner

Stellv. Leiter der Deutschen Sekundarstufe, Fast Track Koordinator, Lehrkraft Deutsch, Deutsch als Fremdsprache und Englisch
Deputy Head of German Secondary, Fast Track Coordinator, German Teacher, German as a Foreign Language Teacher, English Teacher

Eileen Mah

Stellv. Leiterin des Kindergartens, Stellv. Kinderschutzbeauftragte – Pok Fu Lam Campus
Deputy Head of Kindergarten, Deputy Child Protection Officer – Pok Fu Lam Campus

Gretchen Abasolo

Lernförderung Kindergarten und Y01 Englischer Int. Zweig
Learning Support Kindergarten and Y01 English Int. Stream

Anushka Abraham

Fachkoordinatorin Mathematik, Klassenlehrkraft Y06C
Maths Subject Leader, Y06C Class Teacher

Jean-Pierre Adamson

Fachkoordinator Englisch (GPD), Lehrkraft Englisch
Head of English(GPD), English Teacher

Tom Angel Rayan Alston

Jugendfreiwilligendienst
International Youth Volunteer

Andrea Arrowsmith

Klassenlehrkraft Ladybirds (KG1L) Englischer Int. Zweig
Class Teacher Ladybirds (KG1L) English Int. Stream

Nikki Bai

Labortechnikerin – Chemie
Laboratory Technician – Chemistry

Ashley Banach

Sekretärin – Pok Fu Lam Campus
Secretary – Pok Fu Lam Campus

Simone Bannon

Assistentin des Schulleiters
Executive Personal Assistant to Principal

Francis Basbas

Officer für Reprographie und Beschaffung
Reprographics & Procurement Officer

Julia Becker

Förderlehrkraft
Learning Support Teacher

Emalynn Bernardo

Assistenzlehrkraft
Teaching Assistant

Sulbha Bhambry

Assistenzlehrkraft
Teaching Assistant

Anu Bharath

Assistentin Bumblebees (KG1B) Englischer Int. Zweig
Teaching Assistant Bumblebees (KG1B) English Int. Stream

Julie Bisaillon

Fachkoordinatorin Französisch, Lehrkraft Französisch
Head of French, French Teacher

Hannah Booth

Koordinatorin Y12 & Y13, Lehrkraft Biologie
Head of Y12 & Y13, Biology Teacher

Dirk Budwill

Lehrkraft Sport
Physical Education Teacher

Krystyna Butchart

Koordinatorin der Debattier-AG, Lehrkraft Englisch
Debating Coordinator, English Teacher

Reynold Cabatuan

Senior Netzwerk Administrator / Technologie Trainer
Senior Network Engineer / Technology Trainer

Hong Feng Cai

Lehrkraft Mandarin
Mandarin Teacher

Andrew Champion

Leiter Sport, Lehrkraft Sport, Leiter Sport ECAs
PE Subject Leader, PE Teacher, Head of Sports ECAs

Caroline Chan

Bibliothekarin – Senior Library
Librarian – Senior Library

Larissa Chan

Förderlehrkraft
Learning Support Teacher

Sabrina Chan

Sekretärin – Englische Sekundarstufe
Secretary – English Secondary

Tsz-Kin (Kin) Chan

Projektkoordinator
Project Coordinator

Jonathan Chan-Combrink

Lehrkraft Sozial und Kulturanthropologie (Teilzeit)
Teacher of Social, Cultural Anthropology (Part-Time)

Shobita Chari

Klassenlehrkraft Glühwürmchen (DKGL) Bilinguale Klasse Deutsch / Englisch Deutscher Int. Zweig
Class Teacher Glühwürmchen (DKGL) Bilingual Class German / English German Int.Stream

Rebecca Chen

Leiterin der Buchhaltung
Head of Accounting

Felix Cheng

Kunst-Techniker
Art Technician

Vivien Cheng

Assistentin Ladybirds (KG2L) Englischer Int. Zweig
Teaching Assistant Ladybirds (KG2L) English Int. Stream

Daisy Cheung

Lehrkraft Chinesisch
Chinese Teacher

Queenie Choi

Gebäudekoordinatorin
Facilities Coordinator

Andrew Clayton

Koordinator für Naturwissenschaft (Y07), Lehrkraft Biologie und Chemie
Y07 Science Coordinator, Biology and Chemistry Teacher

Anna Cooke

Koordinatorin Y01, Klassenlehrkraft Y01B
Lead Teacher Y01, Y01B Class Teacher

Catharina Cox

Lehrkraft Englisch und Sport
English and PE Teacher

Dr. Martin Cox

Lehrkraft Geografie
Geography Teacher

Deborah Crouch

Fachkoordinatorin Englisch, Prüfungskoordinatorin, Lehrkraft Englisch
Head of English, Examinations Coordinator, English Teacher

Daniel Crowther

Klassenlehrkraft Y04B
Y04B Class Teacher

Jaime-lee Cunningham

Assistenzlehrkraft
Teaching Assistant

Georgina D’Souza

Assistentin Englischer Int. Zweig
Teaching Assistant English Int. Stream

Kerry Dandie

Klassenlehrkraft Y05C
Y05C Class Teacher

Robert Davidson

Fachkoordinator Förderunterricht und Data Management
Head of Learning Support and Data Management

Marlon De Ocampo

Senior ICT Support Spezialist
Senior ICT Support Specialist

Manuel Deingruber

Fachkoordinator Sport (GPD), Klassenlehrkraft K04A
Head of PE (GPD), Class Teacher K04A

Jordan Delfino

ICT-Techniker
ICT Support Technician

Jeanette Dellinger

Schulsozialarbeiterin
School Counsellor

Jacob Depner

Jugendfreiwilligendienst
International Youth Volunteer

Susanne Doemmecke

Sekretärin – Grundschule – Peak Campus
Secretary – Primary Department – Peak Campus

Tracy Donaghy

Lehrkraft DVORA/B
German Pre-Primary Teacher DVORA/B

Inke Donlevy

Klassenlehrkraft DVORA
German Pre-School Teacher DVORA

Elizabeth Donohoe

Fachkraft Naturwissenschaft (Teilzeit)
Science Teacher (Part Time)

Karina Elwert

Schulsozialarbeiterin Sekundarstufe
School Counsellor Secondary

Katie Etchells-Bailey

Lehrkraft Sport (Teilzeit)
PE Teacher (Part Time)

In Leng Fan

Büroassistentin
Office Assistant

Veronika Fehse

Fachkoordinatorin Musik, Lehrkraft Musik und Deutsch
Head of Music, Music and German Teacher

Volker Fehse

Lehrkraft Musik und Geschichte
Music and History Teacher

Lenia Fragoso

Fachkoordinatorin Deutsch, Lehrerin Deutsch als Zweitsprache
Head of German, German as a Foreign Language Teacher

Rachel Frawley

Klassenlehrkraft Dragonflies (KG1D) Englischer Int. Zweig
Class Teacher Dragonflies (KG1D) English Int. Stream

Brendan Ghazavi-Gill

Koordinator für „Extended Essay”, Lehrkraft Englisch
Extended Essay Coordinator, English Teacher

Stephanie Gilchrist

Fachkoordinatorin Englisch, Koordinatorin Y04, Klassenlehrkraft Y03B
English Subject Leader, Y04 Lead Teacher, Y03B Class Teacher

Erin Gillespie

Fachkoordinatorin und Lehrkraft Informatik
Digital and Information Literacy Subject Leader and Teacher

Sandra Gillespie

Klassenlehrkraft Bumblebees (KG2B) Englischer Int. Zweig
Class Teacher Bumblebees (KG2B) English Int. Stream

William Goldring

Fachkoordinator Musik, Lehrkraft Musik
Director of Music, Music Teacher

Tobias Gresch

Fachkoordinator Geografie und Ethik, Lehrer Geografie und Ethik
Head of Geography and Ethics, Geography and Ethics Teacher

Nadine Greuter

Klassenlehrkraft K04B
Class Teacher K04B

Ryan Guo

Lehrkraft Informatik
ICT & Computer Science Teacher

Elvira Häberle

Koordinatorin K01/K02, Klassenlehrkraft K01B
Coordinator K01/K02, Class Teacher K01B

Robert Hahn

Fachkoordinator Deutsch, Lehrkraft Deutsch, Deutsch als Fremdsprache und Religion
Head of German, German, German as a Foreign Language and Religion Teacher

Suzanne Haynes

Fachkoordinatorin Integrated Studies, Y05B Klassenlehrkraft
Integrated Studies Subject Leader, Y05B Class Teacher

Kamilla Hayward

Lehrkraft Deutsch
German Teacher

Emily Hill

Lehrer Kunst
Art Teacher

Tina Ho

Schulkrankenschwester – Peak Campus
School Nurse – Peak Campus

Susan Hood

Stellv. Leiterin der Englischen Sekundarstufe, Lehrkraft Physik und Biologie
Deputy Head Pastoral and Co-Curricular English Secondary, Physics and Biology Teacher

Christopher Hoskins

Koordinator Y08 & Y09, Lehrkraft Englisch und Theater
Head of Y08 & Y09, English Teacher, Drama Teacher

Kirsten Hoskins

Koordinatorin Labor, Fachkoordinatorin Biologie, Lehrkraft Biologie, Chemie, Informatik und Naturphänomene
Head of Lab and Biology, Biology, Chemistry, ICT and Naturphänomene Teacher

Torsten Indrich

Koordinator für digitale Unterrichtsentwicklung, Fachkoordinator Informatik, Lehrer Informatik, Geografie, Mathematik und Naturphänomene
Head of Digital Education and ICT, ICT, Geography, Mathematics and Naturphänomene Teacher

Derek Irwin

HKAYP-Koordinator & Lehrkraft Mathematik
HKAYP Coordinator & Mathematics Teacher

Lena Jaeschke

Psychologin im Förderbereich
Psychologist for Learning Support

Jessica Jardin

Rezeptionistin
Receptionist

Dr. Lennart Jentsch

Koordinator Berufs- & Studienberatung, Fachkoordinator Geschichte und Politik & Wirtschaft, Lehrer Deutsch, Lehrkraft Religion, Politik und Wirtschaft
Head of Careers & University Guidance, History, Politics & Economics, German, Religion and Politics & Economics Teacher

Simone Jerisch

Förderlehrkraft Kindergarten und DVOR Deutscher Int. Zweig
Learning Support Kindergarten and Pre-Primary German Int. Stream

Elise Kelly

Lehrkraft Musik
Music Teacher

Raymond Keung

Controller
Financial Controller

Chloe Kim

HR Administrator
HR Administrator

Barbara Kohl

Klassenlehrkraft DVORB
Class Teacher Pre-Primary DVORB

Petra Kreutzenbeck

Fachkoordinatorin Englisch, Lehrkraft Englisch und Französisch
Head of English, English and French Teacher

Julia Kroeger

Lehrkraft Deutsch als Zweitsprache
German as a Foreign Language Teacher

Stefan Kronbach

Fachkoordinator Religion und Latein, Lehrer Religion, Ethik, Latein und Sport
Head of Religion and Latin, Religion, Ethics, Latin and PE Teacher

Jane Kühne

Assistenzlehrkraft
Teaching Assistant

Alice Kwok

Projekt Manager
Project Manager

Prudence Kwok

Officer Aufnahmesekretariat
Admissions Officer

Emily Lai

Schulsozialarbeiterin Kindergarten und Y01 Englischer Int. Zweig
School Counsellor Kindergarten and Y01 English Int. Stream

Denise Lam

Labortechniker – Chemie
Laboratory Technician – Chemistry

Hoi Wan Lam

Hausmeister
Live-In Caretaker

Ita Lam

Fachkoordinatorin Chinesische Sprache, Lehrkraft Mandarin
Head of Mandarin, Mandarin Teacher

Minerva Lam

Koordinatorin für Betrieb und Beschaffung
Operations and Procurement Coordinator

Nicky Lam

Labortechniker – Physik
Laboratory Technician – Physics Lab

Sunny Lam

Systems Administrator
Systems Administrator

Anke Landthaler

Fachkoordinatorin und Lehrkraft Deutsch als Zweitsprache
Head and Teacher of German as a Second Language

Julianna Lau

Schulkrankenschwester – Peak Campus
School Nurse – Peak Campus

Ching Yin Law

Sekretärin Deutsche Sek. und German Relations – Peak Campus
German Secondary & German Relations Secretary – Peak Campus

Pia Law

Lehrkraft Geschichte und Geografie
History and Geography Teacher

Tanja Lecher

Sekretärin des Vorstands
Executive Secretary to the Board of Directors

Frances Lee

Lehrerin Mathematik
Mathematics Teacher

John Leeds

Fachkoordinator Wirtschaftslehre, Lehrkraft Wirtschaftslehre
Head of Economics, Economics Teacher

Hanna Lentz

Fachkoordinatorin Kunst, Lehrkraft Kunst
Head of Art, Art Teacher

Andreas Leung

Gebäudeaufsicht – Peak Campus
Building Supervisor – Peak Campus

Heidi Leung

School Information System Administrator
School Information System Administrator

Jennifer Leung

Marketing Communications Manager
Marketing Communications Manager

Lilian Leung

Mandarin Lehrkraft
Mandarin Teacher

Rachel Leung

IT Managerin
IT Manager

Stella Leung

Lehrkraft Wirtschaftslehre
Economics Teacher

Petra Leunig

Lehrkraft Deutsch als Zweitsprache
German as a Foreign Language Teacher

Julian Lewis

Koordinator für das Haus-System, Fachkoordinator Sport, Lehrkraft Sport
House Coordinator, Head of PE, Physical Education Teacher

Ning Li

Lehrkraft Chinesisch
Chinese Teacher

Paul Liem

Senior AV-Techniker
Senior AV Technician

Jing Lin

Lehrkraft Chinesisch
Chinese Teacher

Chok Wah Lo

Labortechniker – Biologie
Laboratory Technician – Biology

Lucas Löhnert

Lehrkraft Deutsch als Zweitsprache Kindergarten and DVOR Deutscher Int. Zweig
German as Foreign Language Teacher Kindergarten and Pre-Primary German Int. Stream

Jessica Lucas

Klassenlehrkraft Crickets (KG2C) Englischer Int. Zweig
Class Teacher Crickets (KG2C) English Int. Stream

Squid Yau Yu Lum

Gebäudetechniker
Facilities Technician

Megan Maguire

Klassenlehrkraft Schmetterlinge (DKSC) Bilinguale Klasse Deutsch / Englisch Deutscher Int. Zweig
Class Teacher Schmetterlinge (DKSC) Bilingual Class German / English German Int. Stream

Rashmi Majithia

Fachkoordinatorin ICT, Lehrkraft TOK
Head of ICT / Computer Science, TOK Teacher

Lisa Mangles

Lehrkraft Deutsch als Fremdsprache
German as a Foreign Language

Robert Markwick

CAS Koordinator, Lehrkraft Biologie
CAS Coordinator, Biology Teacher

Paige Marie Marquard

Schulsozialarbeiterin – Grundschule
School Counsellor – Primary

Maggie Marsh

Klassenlehrkraft Y01C
Y01C Teacher

William Martindale

Assistent Bumblebees (KG2B) Englischer Int. Zweig
Teaching Assistant Bumblebees (KG2B) English Int. Stream

Nils Mayer

Lehrkraft Deutsch
German Teacher

Stefan Mayer

Lehrkraft Deutsch
German Teacher

Elizabeth McCardle

Fachkoordinatorin Chemie, Lehrerin Chemie
Head of Chemistry, Chemistry Teacher

Sadhbh McCarrick

Lehrkraft Englisch und Geschichte
English and History Teacher

Patrick McGuiggan

Lehrkraft Mathematik
Mathematics Teacher

Jennifer McLachlan

Fachkoordinatorin Musik (EPD), Lehrkraft Musik (GSD)
Head of Music (EPD), Music Teacher (GSD)

Duncan McNally

Lehrkraft Englisch
English Teacher

Delia Monti

Schulkrankenschwester – Pok Fu Lam Campus
School Nurse – Pok Fu Lam Campus

Mysha Navani

Assistentin Verwaltung
Administrative Assistant

Alexandra Neumann-Hillebrand

Schulsozialarbeiterin Grundschule und Kindergarten Deutscher Int. Zweig
School Counsellor Primary and Kindergarten German Int. Stream

Leon Ngai

Hausmeister – Peak Campus
Caretaker – Peak Campus

Natasha Ngai

Koordinatorin für Betrieb und Beschaffung
Operations and Procurement Coordinator

Ursula Noy

DVOR Assistentin
Pre-Primary Assistant

Kathleen O’Connor

Fachkoordinatorin Drama / Theater / Schauspiel, Lehrkraft Englisch
Head of Drama, English Teacher

Jonna Pååg

HR Manager
HR Manager

Valentin Pappert

Fachkoordinator Deutsch, Lehrkraft Deutsch
Head of German, German Teacher

Teresa Poon

Lehrkraft Musik
Music Teacher

Franziska Pöschl

Klassenlehrkraft Glühwürmchen (DKGL) Bilinguale Klasse Deutsch / Englisch Deutscher Int. Zweig
Class Teacher Glühwürmchen (DKGL) Bilingual Class German / English German Int.Stream

Resham Premchand

Klassenlehrkraft Y06B
Y06B Class Teacher

Mica Rasborn

Klassenlehrkraft Y04C
Y04C Class Teacher

Oxana Rogatch

Assistenzlehrkraft Bücherei
Teaching Assistant Library

Muriel Roquette

Klassenlehrkraft K03A, Koordinatorin Bücherei
Class Teacher K03A, Library Coordinator

Sun Me Ryu

Bibliotheksassistentin
Senior Library Assistant

Daniel Santella

Fachkoordinator Geschichte, Lehrkraft TOK
Head of History, TOK Teacher

Lena Scharwei

Koordinatorin K03/04, Klassenlehrkraft K03B
Coordinator K03/K04, Class Teacher

Markus Schlichting

DFU-Koordinator, Fachkoordinator Physik, Lehrer Physik und Mathematik
Head of Physics and DFU, Physics and Mathematics Teacher

John Shearman

Fachkoordinator Physik, Lehrkraft Physik
Head of Physics, Physics Teacher

Ricky Siegel

Klassenlehrkfraft Raupen (DKRA) Bilinguale Klasse Deutsch / Mandarin Deutscher Int. Zweig
Class Teacher Raupen (DKRA) Bilingual Class German / Mandarin German Int. Stream

Shu Ho Siu

Gebäudetechniker
Facilities Technician

Anne Stevenson

Fachkoordinatorin Geografie, Lehrkraft Geografie
Head of Geography, Geography Teacher

Lorna Stevenson

Assistenzlehrkraft
Teaching Assistant

Jan Summe

Fachkoordinator Chemie, Lehrer Chemie, Physik, Informatik und Naturphänomene
Head of Chemistry, Chemistry, Physics, ICT and Naturphänomene Teacher

Hailey SY

Assistentin Aufnahmesekretariat
Admissions Assistant

Chui Shuen Canvia Tai

Fachkoordinatorin Chinesische Sprache und Kultur
Head of Mandarin / Chinese Studies

Dominique Talebli

Schulsozialarbeiterin – Sekundarstufe
School Counsellor – Secondary

Ian Tam

Manager für Daten- und Informationen
Data & Information Service Manager

Monika Täuber

Klassenlehrkraft Schmetterlinge (DKSC) Bilinguale Klasse Deutsch / Englisch Deutscher Int. Zweig
Class Teacher Schmetterlinge (DKSC) Bilingual Class German / English German Int.Stream

Monika Tavernier

Lehrkraft Informatik, IT Coach
IT Teacher, Classroom Technology Coach

Gerda Troy-Tretheway

Klassenlehrkraft K01A
Class Teacher K01A

Laura Truman

Klassenlehrkraft Y03
Y03 Class Teacher

Emily Tsang

Koordinatorin Student Services
Student Services Coordinator

Dorothy Tsui

Sekretärin des Chief Administrative Officer
Secretary to Chief Administrative Officer

Stefan Tüger

Stellv. Leiter Advancement
Deputy Director of Advancement

Anuki Turner

Fachkoordinatorin Mathematik, Lehrkraft Mathematik
Head of Mathematics, Mathematics Teacher

Beatrice Ugolini

Studienberaterin
University Guidance Counsellor

Gudrun van Rissenbeck

Lehrkraft Deutsch als Zweitsprache
German as a Foreign Language Teacher

Jessica Varty

Koordinatorin Y02, Klassenlehrkraft Y02C
Lead Teacher Y02, Y02C Class Teacher

Julia Wahlmüller

Lehrkraft CLIPPY
CLIPPY Teacher

Marcus Walker

Lehrkraft Physik
Physics Teacher

Yolanda Wang

Lehrkraft Mandarin
Mandarin Teacher

Frank Weinhardt

PQM-Koordinator, Lehrer Geschichte, Sport und Geografie
Coordinator for Professional Development, History, PE and Geography Teacher

Claire Wilkins

Leiterin Studienberatung
Head of University Guidance

Bing Wong

Lehrkraft Chemie und Physik
Chemistry & Physics Teacher

Candy Wong

Assistentin Buchhaltung
Accounting Assistant

Tommy Wong

Hausmeister – Peak Campus
Caretaker – Peak Campus

Sean Wray

IB-Diplom Koordinator, Lehrkraft Wirtschaftslehre und Geschichte
IB Diploma Programme Coordinator; Economics Teacher, History Teacher

Julia Wrobel

Fachkoordinatorin Sport, Lehrkraft Deutsch und Deutsch als Fremdsprache
Head of PE, PE and German Teacher

Gabriele Wurm-Bussemer

Klassenlehrkraft K02A
Class Teacher K02A

Paula Wymond

Koordinatorin Y10 & Y11, Lehrkraft Sport
Head Y10 & Y11, Physical Education Teacher

Angelin Yam

Assistentin Aktivitätenprogramm
Activities Programme Assistant

Yueping Yang

Lehrkraft Mandarin
Mandarin Teacher

Connie Yeung

Assistentin Buchhaltung
Accounting Assistant

Nicole Yip

Assistentin Crickets (KG2C) Englischer Int. Zweig
Teaching Assistant Crickets (KG2C) English Int. Stream

Jang Hyun Yoon

Koordinatorin Y02, Klassenlehrkraft Y02B
Lead Teacher Y02, Y02B Class Teacher

Cornelia Zavou

Operations and Programme Manager
Operations and Programme Manager

Jenny Zhang

Klassenlehrkraft Raupen (DKRA) Bilinguale Klasse Deutsch / Mandarin Deutscher Int. Zweig
Class Teacher Raupen (DKRA) Bilingual Class German / Mandarin German Int. Stream

Wei Zhang

Fachkoordinatorin Mandarin, Lehrkraft Geschichte, Mandarin und Deutsch als Fremdsprache
Head of Mandarin, Mandarin, History Teacher and German as a Foreign Language Teacher

Katrin Zhang-Preis

Fachkoordinatorin Französisch, Lehrkraft Französisch
Head of French, French Teacher